Kontakt

Anschrift:

Initiativgruppe Homosexualität Stuttgart e.V.
Weißenburgstraße 28a
70180 Stuttgart

Tel.: 0711 6404494
Fax: 0711 6404495

 

E-Mail:

 

Allgemeine Informationen

Informationen: info@ihs-ev.de

 

Vorstand

Vorstand inkl. Bereichsleiter_innen (Verteiler): vorstand@ihs-ev.de

Gesamtvorstand (Vorstand + Gruppensprecher_innen): gesamtvorstand@ihs-ev.de

Beratung und Hilfe: bereich.hilfe@ihs-ev.de

Bildung und Erziehung: bereich.bildung@ihs-ev.de

Jugend: bereich.jugend@ihs-ev.de

 

Gruppen und Treffen

Königskinder*: koekis@ihs-ev.de

Luna*: luna@ihs-ev.de

Gender*nauts: tom.fixemer@weissenburg-zentrum.de

Silberluna*: bereich.bildung@ihs-ev.de

Treffpunkt*: treffpunkt@ihs-ev.de

Sonntagstreff*: sonntagstreff@ihs-ev.de

 

Projekte

Rosa Telefon: rosa-telefon@ihs-ev.de

ihs Bibliothek: bibliothek@ihs-ev.de

Webmaster: webmaster@ihs-ev.de

Homepage: http://www.ihs-ev.de/

 

 

Bankverbindung

Konto: 7 760 800
BLZ: 601 205 00
Bank für Sozialwirtschaft Stuttgart (BfS)
IBAN: DE59601205000007760800
BIC: BFSWDE33STG

Spenden sind jederzeit willkommen.

Nach Freistellungsbescheid des Finanzamts Stuttgart ist die ihs berechtigt Zuwendungsbestätigungen für Spenden und Mitgliedsbeiträge auszustellen, da sie folgende gemeinnützige Zwecke fördert: Jugendhilfe, Bildung, Wohlfahrtswesen.